Document sans titre
L'école Formations

La recherche

Relations
industrielles
Relations
internationales
Associations Fondation
Document sans titre
Loading
Document sans titre
Viadeo réseau professionnel   Intranet >   mail étudiants enseignants personnels anciens élèves
 

Les résultats ci-dessous ne concernent que les candidats ayant postulé à l'ENIM.
Pour les autres écoles du groupe ENI, nous vous remercions de consulter
les résultats sur les sites respectifs.

Résultats Concours d'entrée à l'ENI de Metz session 2017

Liste d'admission
Concours d'entrée en 2ème année

NUMERO DE DOSSIER NOM PRENOM
20002 HUFSCHMITT Matthieu
20010 SOERENSEN Edouard
20003 WATRIN Lise

 

Liste d'admission
Concours BAC + 2

NUMERO DE DOSSIER NOM PRENOM
A30923 BOUGOT Charles
A30324 CORNEC Dorian
A30167 DE SA Lucas
A30902 DEGRIGNY Rémi
A30759 DIKOKE Firdaous
A31015 JURET Aurélien
A30208 LE COCQ Achille
B30466 BOSQ Jérémy
B30185 CHASSEL Maxime
B30369 PLANCHON Denis
BC30639 BERTRAND Tristan
BC30381 CARPENT Clément
BC30441 CHAZELLE Valentin
BC30053 DHUNNOO Litesh
BC30515 GAVOTTO Ilan
BC30221 JURY Ulrick
BC30271 KANA BIYIK Ignace
BC30751 LECOEUCHE Vincent
BC30666 MATHIEU Alexis
BC30367 MATHIEU Corentin
BC30085 MAZU Dayane
BC30055 MONTREUIL Jordan
BC31127 MOUNE - - BENEDETTI Yann
BC30092 TAHTAH Brahim
BC30519 THAYALAN Rhagul
BC30684 VILLEMAIN Antoine
P30613 ALLOIE Marjorie
P30615 BAERT Benjamin
P30747 BARACHIN Gustave
P30330 BECART Sophie
P30520 BECUE Guillaume
P30063 BERGERE Antoine
P31000 BINET Pierre
P30672 BODART sophie
P30937 BOUSCH Nicolas
P30506 BOZKURT Abdullah
P31065 CHARLET Antoine
P31016 CHEVALIER Clément
P30990 COLIN Axel
P30217 DELMON Grégoire
P30038 DIDELON Frédéric
P30785 DRAPPIER Allan
P30032 DUQUET Clément
P30089 DURAND Guillaume
P30755 DURIEZ Quentin
P30484 ETIENNE Grégoire
P30136 GAUTHIER Bastien
P30675 GOUJON Maxime
P30326 GRADT Cyril
P30538 HAYHAY SORDO Elias
P30299 HUILLIER Stéphane
P31076 JEAMBRUN Louis
P30701 KADDOUR Youssef
P30979 KAPLAN Burak
P30461 KAPLLANI Jonild
P30005 LAVAU Gaëlle
P30196 LE BRIS Hugo
P30012 LEBEAU Cassandra
P30499 LEBISSONNAIS Kris
P30734 LEBRET Agathe
P30417 LOSSON Maxime
P30037 MAYEUX Louis
P30982 MICHAL Noélie
P30280 MOUGEL Clémentine
P30041 NENNIG Landry
P30189 PASSE Romain
P30319 PIERSON Léa
P30623 POIROT Gaëtan
P30241 PROGNON Sacha
P30885 RADISSON Jean
P30190 REINLEN Nathan
P30298 SAFIH Youssef
P30670 SCHMIDTENKNECHT kévin
P30382 SCHMITTBUHL Guillaume
P30022 SENGA Martine
P30819 SERVE Margot
P30860 THERY François
P30846 THEVENIN Jules
U30909 THOMAS Paul
P30177 THOMAS-TORRES Dorian
P30282 VIRASSAMY Anh-Vu
P31102 WEBER Mathieu
P31066 ZANDER Tristan
D30157 ABEL Antoine
D30274 ABOUDRAR Yassine
D31032 ANAK MIJIM Jamie Kuk
D30293 ANDRIAMPARIVONY Cédric
D30403 ANTOON Arthur
D30410 AOHOUI Roland
D30724 AUBERT Léo
D30172 BAHAR Iliass
D30358 BARILARO Julien
D30321 BENZAHIR Ilyès
D30972 BESSON Alexis
D31072 BIN ANUAR Muhammad Hadi
D31069 BIN JAMALUDDIN Muhammad Alif Hakim
D31071 BIN KHUTUBU RUBBANI Muhammad Farhan
D31080 BIN RIDZUAN Muhamad Nur Haziq
D31064 BIN ROSLI Ekril Shamrin
D31068 BIN SULAIMAN Mohamad Izzat Hafiz
D30272 BLEANDONU Audrey
D31042 BODY Tanguy
D30165 BONNARD Jaadhes
D31070 BOUAYYAD Mohammed Amine
D30628 BOUQUIN Quentin
D30634 BOURRELIER Cécile
D30838 BOUYER Tom
D30536 BUSI Mathias
D30830 CADIER Romain
D30663 CAPIAUX Arthur
D30197 CATHALA Guilhèm
D30031 CHARRIE Jérôme
D30463 CHAUDY Emilie
D30975 CHRETIEN Mathieu
D30472 COVES Cassandre
D30922 DAOUD Louiza
D30428 DAVID Tom
D30180 DEBAVELAERE Guillaume
D30729 DECLERCK Théophile
D30269 DEHONDT Thomas
D30390 DOLIGEZ Pierre
D30638 DUVAL Thibault
D30133 EL ABDI Hamza
D30413 EL FAREH Boubker
D30646 EL KILALI Yassine
D30919 FIORESE NOGUEIRA Jonathan
D31121 FRANCOIS Niels
D30585 GAREL Quentin
D30455 GAUTIER Maxime
D30359 GILLY Andy
D30654 GODON Clément Louis Alain
D30443 GRILLET Alexis
D30140 GUYOMARD Robin
D30445 HACQUIN Roman
D30448 HAMEON Alexis
D30539 HE Huakun
D30069 HEBERT Mathieu
D30086 HERAUD Charles
D30824 HUMBERT Lucas
D30784 JAILLAIS Valentin
D30772 JOSEPH Florian
D30891 KAMINSKI Lucas
D30183 KHEDIMI Alan
D30736 LAMBOLEY Adrien
D30708 LANCRENON Thomas
D30457 LAURENT Anaïs
D31067 LECURU Thomas
D30516 LEGAY Paul
D30322 LEGRAND Olivier
D30562 LEPILLIEZ Mathilde
D30527 MAFFIOLI Arnaud
D31006 MAGNIN Paul-Emmanuel
D30586 MANDINE Baptiste
D30611 MARJAN Rahmah Hayati
D30556 MARTIN Ludovic
D30498 MATHIS Pauline
D30798 MENSAH Steve
D30783 MEYER Marc
D30508 MILAMON Cyriaque
D30393 MIN FA Julien
D30579 MOHD SAPARI Noramin
D30935 MONDHER Nassim
D30124 MURARD Anthony
D30523 NACIRI BENNANI Othmane
D31109 NEGRU Florin
D30644 NGOUN Dana
D30956 OLIVEIRA Renan
D30408 PEREZ Florian
D30704 PIERSON Hugo
D30198 PILISI Nicolas
D31062 PIRIO Arthur
D30629 POIRET Constant
D30360 POSITELLO Gaël
D30787 PRAT Maxime
D30431 PUECH Louis
D30658 RAMANITRA Yaël
D30459 RAVE Lucas
D30659 ROLAND Guillaume
D30742 ROLLER Elias
D30103 ROMBAUT Antoine
D30678 ROPARS Anthony
D30802 ROUILLON Mélody
D30996 SAVARY Théo
D30619 SERREUILLE Marc-Alexandre
D30737 SIBILLE Vincent
D30007 THEVENIN Guillaume
D30235 THEVENON Maxime
D30669 THOM Alexandre
D30882 THOMSEN Loris
D31035 VAQUETTE Thomas
D30653 VILLAUME Lucas
D30423 VUILLAUME Augustin
D30210 WALTER Luc
D30842 ZARZYCKI Romain
DC30968 BRETAR Martin
DC30713 CATON Vincent
DC30267 DELAS Lucie
DC30425 DENNEVAL Rémy
DC30576 DUBERNET Clothilde
DC30030 DURAK Volkan
DC31003 DURAND Florian
DC30281 GREGOIRE Clément
DC30015 IBWALA Tuma-nkisial
DC30981 JOUANNIC Martin
DC30851 KLAG Pierre
DC31044 LESCOUET Lilian
DC30845 MARTI Guillaume
DC30739 MARTIN Juliette
DC30954 MENSAH Daphné
DC30212 NIVOLIEZ Quentin
DC30300 PREVOST Henri
DC30808 TACHIHANTE Nassim
DC30790 TOP Alexis
DC30025 WALTHER yohan
LB17-00078-C01 EL KHOURY Elissa
MA17-06845-C0-58 SMILY Hind
Vous allez recevoir un mail d'admission.
Vous devrez y répondre avant le vendredi 23 juin 2017

CANDIDATS SCOLARISES A L'ETRANGER

FICHES D'APPRECIATION

RESULTATS

pour le concours d'entrée en première année pour les candidats inscrits dans un lycée français site admission post-bac
• premier appel jeudi 8 juin 2017
• deuxième appel lundi 26 juin 2017
• troisième appel vendredi 14 juillet 2017

CONTACTS


ENIM - Service scolarité
1 route d'Ars Laquenexy
CS65820 - 57078 Metz Cedex 3

enim-scolarite-contact@univ-lorraine.fr

03 87 34 67 16
03 87 34 42 61
03 87 34 67 10

LIENS UTILES

> Devenir ingénieurs ENIM

> Ecole Nationale d'ingénieurs de Brest

> Ecole Nationale d'ingénieur de Saint-Etienne

> Ecole Nationale d'ingénieur de Tarbes

 

 

 

Document sans titre

ENIM
1 route d'Ars Laquenexy
BP 65820
57078 Metz Cedex 3
03 87 34 69 00
mail

Contact site web

Informations légales

Tous droits réservés © ENIM